Category
PaintingMedium
Mixed mediaType of Artwork
Original artworkSignature
lower rightSize of the artwork
64 x 75 cm(25.2 x 29.53 in)
Invoice issued by
ArtcurialCondition
excellentArtwork description
Jacques MONORY
(1924-2018)
Chicago NYC(1978)
Do you have a similar work for sale?
Collage, pièce de monnaie et plaque d'immatriculation sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "à NiY en décembre 76, Monory, 78"
Dimensions : 64,50 x 75,50 cm
Cette oeuvre unique a été réalisée au profit de la revue "Monsieur Bloom" dirigée par l'écrivain