Category
Painting
Medium
Mixed media
Type of Artwork
Original artwork
Signature
lower right
Size of the artwork
64 x 75 cm(25.2 x 29.53 in)
Invoice issued by
Artcurial
Condition
excellent
Artwork description

Collage, pièce de monnaie et plaque d'immatriculation sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "à NiY en décembre 76, Monory, 78"
Dimensions : 64,50 x 75,50 cm
Cette oeuvre unique a été réalisée au profit de la revue "Monsieur Bloom" dirigée par l'écrivain

Jacques MONORY
(1924-2018)

Chicago NYC(1978)

Ad #2777378
€4,200($4,556)